Konvolut Augartenporzellan
weiß glasiert, farbig floral bemalt, Modell Wiener Rose, bestehend aus: 2 Teekannen, mit Deckel, Milchkännchen, Zuckerdose mit Deckel, 5 Teetassen mit 6 Untertassen, 1 Kuchenteller, 6 Dessertteller, 5 Eierbecher, kleine Vase, 1 Kerzenständer, 1 Reservedeckel, unterglasurblaue Bodenmarke, nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Tasse mit Sprungbildung, teilweise geschartet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Konvolut Augartenporzellan
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.11.2017 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.10. - 31.10.2017 |